Delegate, WDG
Селективный инсектицид для борьбы с личинками чешуекрылых (гусениц), минеров, трипсов и листоблошек в плодоводстве.
Действующее вещество: спинеторам, 250 г/кг.
Химический класс: спинозины, группа 5 (IRAC)
Формуляция: вододиспергируемые гранулы (ВДГ)
Фасовка: 3 кг
Механизм действия
- Инсектицид в виде вододиспергируемых гранул (ВГ), действующий при контакте и при приеме внутрь.
- Спинеторам воздействует на нервную систему насекомых, вызывая хаотичную передачу нервных импульсов на уровне нейронов.
- Останавливает процессы питания и уничтожает целевых насекомых. Ни один другой класс продуктов не воздействует на нервную систему насекомых с таким же механизмом действия, как Delegate TM .
- Благодаря своему уникальному способу действия Delegate TM является отличным продуктом для использования в интегрированной системе борьбы с вредителями. Семейство спинозиновых химикатов, спинеторам (Delegate TM ) и спиносад являются единственными инсектицидами группы 5 на рынке фруктов и овощей.
- Delegate TM обладает уникальным механизмом действия, который борется с насекомыми двумя способами: первый путем приема внутрь и второй путем контакта, обеспечивая быстрый контроль и длительную остаточную активность. Delegate TM обладает очень хорошей трансламинарной подвижностью и обеспечивает полную защиту листвы плодовых деревьев.
Рекомендация по применению
|
Культура
|
Вредители
|
Норма внесения, кг/га
|
|
Плодовые деревья семенных видов (яблоня, груша, айва)
|
Яблоневая плодожорка, грушевая блошка, плодовая плодожорка, Pandemis, Eulia
|
0,3 (BBCH 70-87)
|
|
Плодовые деревья косточковых пород (персик, абрикос, слива, нектарин)
|
Восточная персиковая моль, калифорнийский трипс, Полосатая персиковая моль, Сливовая плодожерка
|
0,3 (BBCH 70-87)
|
Преимущества
- За счет остаточного и длительного действия борется с широким спектром вредителей.
- Благодаря уникальному способу действия подавляет вредителей на разных стадиях развития (яйца, личинки/куколки/нимфы, взрослые особи).
- Идеальный партнер для чередующихся обработок инсектицидами из разных химических классов для улучшения управления резистентностью.
- Новый инструмент Комплексной программы борьбы с вредителями (IPM).